MATCH INFO

試合日程・結果


2022年度
関東大学サッカーリーグ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年4月2日 12時30分 味の素フィールド西ヶ丘 流通経済大学 ◯7-0
2022年4月6日 18時00分 非公開 駒澤大学 △0-0
2022年4月9日 14時00分 保土ヶ谷公園サッカー場 順天堂大学 ◯2-0
2022年4月16日 11時00分 フクダ電子アリーナ 明治大学 ×0-2
2022年5月14日 14時00分 保土ヶ谷公園サッカー場 東洋大学 ×0-4
2022年5月29日 14時00分 非公開 国士舘大学 ◯3-2
2022年6月5日 11時00分 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 筑波大学 ×0-2
2022年6月15日 18時00分 非公開 早稲田大学 ◯1-0
2022年6月18日 14時00分 非公開 拓殖大学 ◯3-2
2022年7月2日 16時00分 非公開 東京国際大学 ◯3-1
2022年7月30日 18時00分 非公開 法政大学 ×0-1
2022年8月6日 18時00分 非公開 順天堂大学 ◯4-0
2022年8月9日 18時00分 非公開 法政大学 ◯2-1
2022年10月2日 -- レモンガススタジアム平塚 駒澤大学
インディペンデンスリーグ【関東】
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年4月29日 12時00分 中央大学 ◯8-0
2022年5月2日 14時15分 東海大学 ◯4-1
2022年5月7日 09時00分 慶應義塾大学 ◯3-1
2022年5月15日 18時00分 関東学院大学 ◯4-2
2022年5月21日 11時30分 産業能率大学 ◯1-0
2022年6月4日 14時00分 流通経済大学 ◯4-0
2022年6月11日 10時00分 明治学院大学 ×2-3
2022年7月3日 -- 専修大学 ◯3-2
2022年8月5日 16時00分 明治学院大学 ◯3-0
2022年8月14日 18時30分 関東学院大学 中止
2022年9月3日 -- 桐蔭横浜大学 成蹊大学 ◯5-1
2022年9月7日 -- 慶応義塾大学G 慶応義塾大学 ×1-3
2022年9月11日 -- 桐蔭横浜大学 中央大学U-22B ◯6-3
2022年9月18日 -- 桐蔭横浜大学 産業能率大学 ◯3-2
2022年9月24日 -- 桐蔭横浜大学 専修大学 ◯4-2
全日本大学サッカー新人戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年9月17日 -- 桐蔭横浜大学 城西大学 ×1-2
関東社会人サッカーリーグ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年4月2日 17時00分 桐蔭横浜大学 アイデンティティみらい ◯2-1
2022年4月9日 13時00分 コーエィ前橋フットボールセンターC面 tonan前橋 △0-0
2022年4月17日 18時00分 Zozopark Honda Football Area(人工芝) エリース東京FC ◯1-0
2022年5月1日 11時00分 緑新スタジアムYAITA(矢板運動公園陸上競技場) ヴェルフェ矢板 △1-1
2022年5月14日 11時00分 川口市青木町公園総合運動場 アヴァントューラ川口 ◯1-0
2022年5月28日 11時00分 かもめパーク 横浜猛蹴 ×0-1
2022年6月26日 17時00分 桐蔭横浜大学 日立ビルシステム ◯2-0
2022年7月3日 17時00分 桐蔭横浜大学 流通経済大学FC ◯1-0
2022年7月31日 17時00分 エリース東京 ◯1-0
2022年8月11日 16時00分 桐蔭横浜大学 tonan前橋 △0-0
2022年8月17日 16時00分 アイデンティティみらい ◯2-1
2022年8月20日 17時00分 桐蔭横浜大学 東京国際大学FC ◯2-0
2022年9月3日 -- 桐蔭横浜大学 横浜猛蹴 ◯1-0
2022年9月7日 -- 桐蔭横浜大学 アベントューラ川口 ◯1-0
2022年9月11日 -- 桐蔭横浜大学 日立ビルシステム ◯1-0
2022年9月17日 -- 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 流通経済大学FC ◯2-0
2022年9月19日 -- 桐蔭横浜大学 ヴェルフェ矢板 △1-1
2022年9月25日 -- 東京国際大学第二サッカー場 東京国際大学FC ◯2-0
神奈川県強化育成リーグ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年4月17日 09時00分 専修大学G 専修大学 ◯5-1
2022年5月2日 12時00分 東海大学G 東海大学 ◯1-0
2022年5月28日 16時00分 横浜FCユース ◯4-0
2022年8月19日 09時00分 専修大学 △2-2
2022年9月3日 -- 産業能率大学G 産業能率大学 ×0-3
新人戦【関東】
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年8月3日 17時00分 流通経済大学 ×3-4
2022年8月31日 -- 日本体育大学 ×1-3
「アミノバイタル」カップ 総理大臣杯関東予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年7月10日 17時30分 非公開 平成国際大学 ◯2-0
2022年7月17日 17時30分 非公開 国士舘大学 ×0-1
2022年7月20日 15時00分 非公開 関東学院大学 ◯4-0
2022年7月23日 15時00分 非公開 順天堂大学 ◯3-1
天皇杯 全日本サッカー選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年5月22日 13時00分 レモンガススタジアム平塚 立正大学 ◯1-0
2022年6月8日 18時00分 札幌厚別公園競技場 コンサドーレ札幌 ×3-4
全国社会人選手権 関東予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年6月12日 13時00分 アヴェントゥーラ川口 ◯6-1
2022年6月19日 11時30分 東京23FC ◯2-0
天皇杯神奈川県予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年3月6日 -- かもめパーク 横浜猛蹴 ◯5-1
2022年3月13日 -- かもめパーク 桐蔭横浜大学FC ◯3-1
2022年4月24日 14時00分 レモンガスタジアム平塚 Y.S.C.C.横浜 ◯3-2
2022年5月8日 13時00分 ニッパツ三ツ沢球技場 SC相模原 ◯3-0
第61回 神奈川県知事杯争奪戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年2月24日 -- 非公開 松蔭大学 ◯3-0
天皇杯神奈川県予選(FC)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年3月6日 -- かもめパーク 神奈川大学 ◯4-2
2022年3月13日 -- かもめパーク 桐蔭横浜大学 ×1-3
総理大臣杯
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年8月18日 17時30分 非公開 常葉大学 △0-0
TRM
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2022年2月19日 -- 桐蔭横浜大学 國學院大學 ◯12-3
2022年2月20日 -- 桐蔭横浜大学 U-17日本高校選抜 ◯3-2
2022年2月26日 -- 青山学院大学 ◯7-2
2022年3月2日 -- 中央大学 ◯8-1
2022年3月2日 -- U-19 日本代表 ×1-5
2022年4月10日 -- 桐蔭横浜大学 クリアソン新宿 △2-2
2022年4月10日 -- 桐蔭横浜大学 國學院大学 ×1-2
2022年4月16日 -- 桐蔭横浜大学 関東学院大学 ◯4-0
2022年4月17日 -- 専修大学G 専修大学 ×3-4
2022年4月23日 -- 神奈川大学G 神奈川大学 ◯2-0
2022年4月23日 -- 桐蔭横浜大学 慶應義塾大学 ◯2-0
2022年4月29日 -- 中央大学G 中央大学 ◯2-1
2022年5月2日 -- 東海大学G 東海大学 ◯3-0
2022年5月5日 -- 明治大学 ◯4-2
2022年5月7日 -- 拓殖大学 ◯1-0
2022年5月15日 -- 法政大学 ×2-4
2022年5月21日 -- 慶應義塾大学 ◯2-1
2022年7月9日 -- 國學院大学 ◯4-1
2022年7月18日 -- 町田ゼルビア ×1-3
2022年7月31日 -- 慶應義塾大学 ×3-5
2022年8月11日 -- セレッソY ◯5-4
2022年8月19日 -- 専修大学 △3-3
2022年8月27日 -- 栃木G 栃木SC ×1-4