MATCH INFO

試合日程・結果


2020年度
アットホームカップ2020 インデペンデンスリーグ 全日本大学サッカーフェスティバル
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月25日 13時30分 立命館大学I △0-0
関東大学サッカーリーグ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
7月5日 17時30分 前期1節 国士舘大学 ◯1-0
7月12日 17時30分 前期2節 法政大学 ×1-2
7月18日 15時00分 前期3節 立正大学 ×1-2
7月26日 17時30分 前期4節 早稲田大学 ×0-5
8月1日 15時00分 前期5節 順天堂大学 ◯1-0
8月9日 15時00分 前期6節 筑波大学 ◯3-1
8月15日 15時00分 前期7節 慶應義塾大学 △0-0
8月29日 15時00分 前期8節 専修大学 ◯3-1
9月5日 15時00分 前期9節 中央大学 ◯2-0
9月12日 17時30分 前期10節 駒澤大学 ◯2-0
9月19日 17時30分 前期11節 明治大学 △2-2
10月17日 13時30分 非公表 後期2節 駒澤大学 ×2-3
10月24日 11時00分 味の素フィールド西が丘 後期3節 慶應義塾大学 ◯1-0
10月28日 17時30分 非公表 後期1節 専修大学 ×2-3
11月1日 13時30分 フクダ電子アリーナ 後期4節 順天堂大学 ×1-2
11月7日 13時30分 BMWスタジアム平塚 後期5節 早稲田大学 △0-0
11月21日 13時30分 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 後期7節 立正大学 ◯4-1
12月2日 17時30分 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 後期6節 国士館大学 ◯2-1
12月6日 13時30分 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 後期9節 筑波大学 ◯3-1
12月12日 11時00分 AGFフィールド 後期10節 中央大学 ◯3-0
12月15日 17時30分 非公表 後期8節 法政大学 ×2-4
12月20日 -- 味の素フィールド西が丘 後期11節 明治大学 △3-3
アミノバイタルカップ2020 第9回関東大学サッカートーナメント大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月26日 11時30分 1回戦 vs平成国際大学 ◯5-1
9月29日 11時30分 2回戦 vs 筑波大学 ◯2-0
10月2日 16時00分 3回戦 vs 流通経済大学 ×1-2
10月4日 16時30分 順位決定戦 vs東海大学 ×2-4
関東社会人サッカーリーグ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
7月12日 17時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期1節 VONDS市原ヴェル ◯3-0
7月19日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期2節 ザスパ草津チャレンジャーズ ◯1-0
8月15日 17時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期3節 東邦チタニウム △0-0
8月30日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期4節 アイデンティみらい ◯4-0
9月6日 17時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期5節 東京国際大学FC △1-1
9月13日 11時00分 かもめパーク 後期6節 エスペランサ ◯4-3
9月20日 13時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期7節 さいたまSC ◯4-1
9月27日 17時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期8節 tonan前橋 ×0-1
10月4日 11時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期9節 横浜猛蹴 △0-0
天皇杯 全日本サッカー選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
9月16日 19時00分 ShonanBMWスタジアム平塚 1回戦 vs山梨学院大学ペガサス ◯4-2
9月23日 19時00分 ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 2回戦 vs筑波大学 ×3-4
天皇杯神奈川県予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
7月29日 18時40分 カモメパーク 神奈川大学 ◯1-0
8月22日 10時00分 保土ヶ谷公園サッカー場 専修大学 ◯4-1
8月23日 15時00分 保土ヶ谷公園サッカー場 桐蔭横浜大学FC ◯2-0
天皇杯神奈川県予選(FC)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
7月23日 14時40分 カモメパーク 東邦チタニウム ◯1-0
8月22日 10時00分 かもめパーク エスペランサSC △1-1
8月23日 15時00分 保土ヶ谷公園サッカー場 桐蔭横浜大学サッカー部 ×0-2
神奈川県知事杯
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2月27日 10時00分 カモメパーク vs横浜国立大学 ◯1-0
MINIFOOTBALL CUP 2020
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2月18日 -- ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA 中央学院大学B ◯6-0
2月18日 -- ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA 慶應義塾大学 ◯2-1
2月18日 -- ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA 流通経済大学A ◯2-1
2月18日 -- ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA 福岡教育大学 ◯7-0
2月18日 -- ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA 慶應義塾大学 △1-1
市原カップ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
10月25日 17時00分 流通経済大学フットボールフィールドB 流通経済大学FC △2-2
11月1日 14時45分 市原姉崎サッカー場 千葉教員SC ◯7-0
11月8日 15時00分 桐蔭横浜大学 東邦チタニウム ◯2-1
11月15日 11時00分 ゼットエーオリプリスタジアム ジョイフル本田つくばFC ◯2-1
11月22日 11時00分 市原スポレクA Criacao Shinjuku ×0-2
TRM
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
1月29日 10時30分 小平グラウンド FC東京 ×2-3
2月2日 10時00分 横河グラウンド 横河武蔵野シティFC △3-3
2月2日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド クリアソン △1-1
2月8日 10時00分 桐蔭学園多目的グラウンド ブリオベッカ浦安 ×1-2
2月9日 14時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 専修大学 ◯1-0
2月15日 16時00分 等々力第一グラウンド 川崎フロンターレユース ◯3-2
2月16日 13時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 関東選抜B ◯2-1
2月22日 10時30分 法政大学グラウンド 法政大学 ×0-4
2月23日 13時30分 桐蔭学園多目的グラウンド 七ヶ浜FC ◯3-1
2月23日 15時30分 桐蔭学園多目的グラウンド 東海大学 ◯3-0
2月29日 12時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 國學院大学 ◯2-1
3月3日 11時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 明治学院大学 ◯1-0
7月5日 09時30分 桐蔭学園多目的グラウンド 桐蔭学園高校 ×1-2
7月12日 09時30分 桐蔭学園多目的グラウンド 慶應義塾大学 ×0-1
7月19日 10時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 明治学院大学 ×1-3
7月24日 17時30分 桐蔭学園多目的グラウンド 國學院大学 ◯7-0
8月2日 10時30分 桐蔭学園多目的グラウンド 法政大学 ×0-3
8月5日 13時00分 桐蔭学園多目的グラウンド アスルクラロ沼津 ◯2-0
8月8日 10時00分 慶應義塾大学 慶應義塾大学 ×1-3
8月16日 15時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 中央大学 ×0-1
9月2日 10時00分 時之栖 関西国際大学 ×1-2
9月13日 14時00分 桐蔭横浜大学 横浜市立大学 ◯12-0
9月20日 -- 明治大学八幡山グラウンド 明治大学 ×0-2
9月22日 -- 桐蔭横浜大学 日本体育大学 ×1-2
9月22日 13時00分 桐蔭横浜大学 神奈川大学 ◯5-2
10月11日 10時00分 産業能率大学第2グラウンド 産業能率大学 △1-1
10月25日 -- 青山学院大学緑ヶ丘グラウンド 青山学院大学 ◯2-1
10月29日 18時20分 桐蔭学園多目的グラウンド 関東第一高校 △3-3
10月31日 10時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 明治学院大学 ◯4-0
11月15日 16時30分 桐蔭横浜大学 明治学院大学 ◯5-2