MATCH INFO

試合日程・結果


2015年度
関東大学サッカーリーグ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月5日 11時30分 駒澤陸上競技場 駒澤大学 ×1-2
4月11日 13時50分 多摩陸上競技場 早稲田大学 △1-1
4月15日 18時20分 江戸川区陸上競技場 順天堂大学 ×0-1
4月18日 13時50分 西が丘サッカー場 専修大学 ◯1-0
4月26日 11時30分 横須賀リーフスタジアム 国士舘大学 ×1-6
5月3日 11時30分 保土ヶ谷公園サッカー場 神奈川大学 ◯2-0
5月6日 11時30分 味の素スタジアム西競技場 明治大学 △1-1
5月9日 13時50分 たつのこフィールド 流通経済大学 ×0-4
5月16日 11時30分 ゼットエーオリプリスタジアム 法政大学 ×1-3
5月23日 13時50分 川口 慶應義塾大学 ×1-2
6月13日 13時50分 日体大G 中央大学 ◯3-2
9月13日 11時30分 味の素フィールド西が丘 慶應義塾大学 ×2-4
9月19日 13時50分 たつのこフィールド 流通経済大学 △0-0
9月22日 13時50分 国士舘大学G 国士舘大学 ×2-6
9月26日 11時30分 フクダ電子アリーナ 明治大学 ×0-4
10月4日 13時50分 中央大学G 法政大学 ◯2-0
10月11日 13時50分 川越運動公園陸上競技場 早稲田大学 △0-0
10月17日 11時30分 鴻巣市陸上競技場 中央大学 ◯4-3
10月25日 13時50分 順天堂大学G 順天堂大学 ×3-4
11月1日 11時30分 保土ヶ谷公園サッカー場 専修大学 ◯3-2
11月7日 13時50分 BMW平塚スタジアム 駒澤大学 ◯4-0
11月14日 11時30分 埼玉スタジアム 第3グランド 神奈川大学 ×0-2
天皇杯神奈川県予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
6月20日 10時00分 かもめパーク 1回戦 東邦チタニウム ◯2-1
7月20日 12時30分 かもめパーク 準々決勝 TUY ◯2-1
8月19日 16時00分 BMW平塚スタジアム 準決勝 YSCC ◯2-1
8月22日 14時00分 三ツ沢競技場 決勝 専修大 ◯3-0
神奈川県知事杯
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
3月13日 12時10分 フットボールフィールド 横浜国立大学 ◯6-1
3月18日 12時10分 フットボールフィールド 東海大学 △0-0
3月21日 12時10分 フットボールフィールド (決勝) 関東学院大学 △0-0
神奈川県強化育成リーグ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月19日 09時00分 専修大学 専修大学 ◯2-1
5月10日 -- 神奈川大学 神奈川大学 △2-2
5月24日 16時30分 桐蔭横浜大学 関東学院大学 ◯2-1
6月21日 10時00分 東海大学 東海大学 ×0-1
6月27日 12時00分 産業能率大学 産業能率大学 ×1-2
7月5日 16時00分 桐蔭横浜大学 松蔭大学 ◯3-0
7月5日 16時00分 LEOC 横浜FCY △2-2
7月12日 12時00分 マリノスタウン 横浜FMY ×1-2
9月2日 13時00分 谷本公園 松蔭大学 ◯11-0
9月6日 09時00分 専修大G 専修大学 ◯3-2
9月20日 18時00分 東海大学G 東海大学 ◯1-0
9月27日 14時00分 桐蔭横浜大学 関東学院大学 △1-1
10月18日 11時00分 産業能率大学G 産業能率大学 ◯2-0
11月3日 16時00分 桐蔭横浜大学 横浜FCY ◯3-1
11月18日 19時00分 しんよこフットボールパーク 横浜FMユース ◯4-2
11月28日 14時00分 神奈川大学 神奈川大学 ◯4-0
インディペンデンスリーグ【関東】
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月4日 16時00分 国士舘大学 国士舘大学 ◯4-2
5月10日 18時30分 日本体育大学 専修大学 ×1-2
5月17日 14時00分 明治大学 法政大学 △1-1
6月14日 14時00分 筑波大学 筑波大学 ×0-5
6月27日 12時00分 明治大学 流通経済大学 △2-2
7月4日 12時00分 中央大学 中央大学 ◯4-0
7月11日 13時30分 東海大学 東海大学 ◯2-1
8月23日 14時00分 明治大学 明海大学 ◯4-0
8月26日 14時00分 拓殖大学 拓殖大学 ◯3-1
9月2日 15時30分 明海大学 城西国際大学 ◯2-1
9月6日 13時00分 法政大学 神奈川大学 ◯4-1
9月12日 18時40分 日本体育大学 日本体育大学 ◯7-1
9月23日 13時00分 青山学院大学 青山学院大学 ◯3-2
10月3日 13時00分 青山学院大学 平成国際大学 ◯5-1
10月18日 18時40分 日本体育大学 明治大学 ×0-1
10月31日 11時41分 青山学院大学 神奈川大学 ◯5-1
「アミノバイタル」カップ 総理大臣杯関東予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月30日 14時50分 時之栖 裾野E2 拓殖大学 1回戦 △1-1
5月31日 13時50分 時之栖 裾野E2 法政大学 2回戦 ×2-3
天皇杯 全日本サッカー選手権大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
8月29日 13時00分 名古屋市港サッカー場 1回戦 FCマルヤス岡崎 ◯4-1
9月5日 18時00分 Shonan BMW スタジアム平塚 2回戦 湘南ベルマーレ ×3-4
天皇杯神奈川県予選(TUY)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月3日 10時00分 かもめパーク 1次決勝A FCグラシア相模原 ◯6-1
6月20日 12時30分 かもめパーク 1回戦 横浜猛蹴 ◯2-1
7月20日 12時30分 かもめパーク 準々決勝 桐蔭横浜大学 ×1-2
TRM
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
1月11日 11時30分 相模三川公園 FULNELSON ◯7-1
2月4日 09時30分 愛鷹広域公園 アスルクラロ沼津 △0-0
2月11日 15時00分 桐蔭横浜大学 桐蔭学園高校 ×2-3
2月14日 10時00分 東洋大学グラウンド 東洋大学 ◯3-2
2月18日 09時00分 玄海田公園 横浜市大 ◯4-0
2月21日 09時00分 専修大学 専修大学 ×2-5
2月22日 14時00分 桐蔭横浜大学 市立船橋高校 ◯3-1
2月26日 14時30分 早稲田大学 早稲田大学 ◯3-1
2月28日 11時00分 駒澤大学 駒澤大学 ×0-1
3月9日 10時00分 桐蔭横浜大学 日大豊山高校 ◯12-2
3月9日 11時30分 LEOC 横浜FC ×2-3
3月11日 14時00分 御殿場時の栖(裾野G) 金沢星陵大学 △0-0
3月13日 15時00分 フットボールフィールド 関東学院大学 ◯2-1
3月14日 15時00分 桐蔭横浜大学 帝京長岡高校 ◯4-0
3月16日 15時00分 馬入 相洋高校 ◯4-0
3月17日 13時00分 横須賀リーフ 新潟医療福祉大学 ◯4-0
3月21日 15時00分 桐蔭横浜大学 ヴァンフォーレ甲府Y ◯5-1
3月25日 -- 國學院大学 國學院大学 ◯10-0
3月28日 11時50分 東京学芸大学 東京学芸大学 ◯2-1
4月1日 10時30分 かもめパーク 桐光学園高校 ◯5-3
4月12日 -- 桐蔭横浜大学 ジオックス ◯7-1
4月19日 11時00分 専修大学 専修大学 ×0-2
4月21日 19時00分 かもめパーク 神奈川県U16代表 ◯5-3
4月25日 16時00分 日本体育大学 日本体育大学 ◯2-0
4月29日 18時30分 桐蔭横浜大学 神奈川大学 ◯7-1
5月4日 13時30分 桐蔭横浜大学 桐蔭学園高校 ◯7-2
5月5日 -- 桐蔭横浜大学 中京大中京高校 ◯3-1
5月10日 -- 神奈川大学 神奈川大学 ◯2-1
5月12日 11時00分 小野路グラウンド 町田ゼルビア ×0-5
5月24日 17時15分 桐蔭横浜大学 関東学院大学 ×1-2
6月11日 19時00分 かもめパーク 桐光学園高校 ◯2-0
6月14日 13時15分 桐蔭横浜大学 日本体育大学 △1-1
6月21日 12時00分 東海大学 東海大学 ◯3-1
6月21日 18時00分 桐蔭横浜大学 桐蔭学園高校 ◯5-0
6月24日 17時00分 慶應義塾大学 慶應義塾大学 ◯2-1
6月27日 10時00分 産業能率大学 産業能率大学 ◯4-3
7月2日 16時30分 谷本公園 川和高校 ◯10-0
7月5日 18時00分 桐蔭横浜大学 日本体育大学 △1-1
7月11日 10時00分 青山学院大学 青山学院大学 ×0-2
8月9日 10時00分 國學院大学 國學院大学 ◯1-0
8月12日 14時00分 慶應義塾大学 慶應義塾大学 ×0-3
8月20日 10時00分 湘南学院高校 湘南学院高校 ◯10-2
8月26日 09時30分 拓殖大学 拓殖大学 ×1-5
8月27日 10時30分 桐蔭横浜大学 桐蔭学園高校 ◯9-2
9月3日 13時00分 谷本公園 白鵬大学 ◯4-0
9月6日 11時00分 専修大学 専修大学 ◯4-2
9月16日 11時00分 玄海田公園 横浜市大 ◯6-0
10月18日 13時00分 産業能率大学 産業能率大学 ×1-6
10月30日 19時00分 日本体育大学 日本体育大学 △0-0
11月8日 11時00分 フロンターレG 川崎フロンターレ ×1-3
11月21日 10時00分 日本体育大学 日本体育大学 ◯3-1
11月24日 18時45分 桐蔭横浜大学 台湾国立大学 ◯5-0
11月28日 16時00分 神奈川大学 神奈川大学 ×1-2
12月9日 18時30分 國學院大学 國學院大学 △1-1
12月12日 13時00分 フロンターレ麻生G 川崎フロンターレ ×0-8
時之栖大学スプリングフェスタ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
3月3日 11時30分 時の栖(裾野G) 慶應義塾大学 △0-0
3月3日 13時30分 時の栖(裾野G) 東海学園大学 ◯6-1
3月3日 13時30分 時の栖(裾野G) 帝京大学 ×0-1
3月3日 15時30分 時の栖(裾野G) 東海学園大学 ◯5-2
3月4日 09時00分 時の栖(裾野G) 四日市大学 ◯4-1
3月4日 11時00分 時の栖(裾野G) 産業能率大学 ◯3-2
3月4日 11時00分 時の栖(裾野G) 四日市大学 ◯5-1
3月4日 15時00分 時の栖(裾野G) 愛知学院大学 ◯2-1
3月5日 09時00分 時の栖(裾野G) 環太平洋大学 ◯4-1
3月5日 13時00分 時の栖(裾野G) 東海大学 ×2-4
3月5日 14時00分 時の栖(裾野G) 関西外国語大学 △3-3
3月5日 15時30分 時の栖(裾野G) 興国高校 ◯7-2
3月6日 09時00分 時の栖(裾野G) 同志社大学 ◯3-1
3月6日 11時00分 時の栖(裾野G) 同志社大学 ◯3-1
3月6日 12時00分 時の栖(裾野G) 東海大学 △0-0