MATCH INFO

試合日程・結果


2014年度
関東大学サッカーリーグ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月6日 13時50分 味の素スタジアム 西競技場 国士舘大学 ×0-1
4月12日 11時30分 駒沢オリンピック公園陸上競技場 明治大学 ×1-4
4月16日 17時50分 Shonan BMW スタジアム平塚 専修大学 ×2-5
4月19日 11時30分 味の素フィールド西が丘 順天堂大学 ×1-4
4月26日 13時50分 古河サッカー場 早稲田大学 △0-0
5月2日 13時50分 三ツ沢陸上競技場 筑波大学 ◯3-1
5月5日 13時50分 夢の島競技場 中央大学 ×1-3
5月10日 13時50分 保土ヶ谷公園サッカー場 駒澤大学 ×2-3
5月17日 11時30分 たつのこフィールド 東京国際大学 ◯2-0
5月24日 13時50分 たつのこフィールド 流通経済大学 ◯2-1
6月15日 13時50分 古河サッカー場 慶應義塾大学 ×0-3
9月6日 13時50分 ゼットエーオリプリスタジアム 慶應義塾大学 ×0-2
9月13日 13時50分 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 中央大学 ×1-2
9月21日 13時50分 Shonan BMW スタジアム平塚 専修大学 ◯1-0
9月28日 11時30分 古河市立古河サッカー場 流通経済大学 ◯4-1
10月5日 11時30分 味の素フィールド西が丘 駒澤大学 ×2-4
10月12日 11時30分 Shonan BMW スタジアム平塚 早稲田大学 ×1-3
10月18日 13時50分 千葉県総合スポーツセンター東総運動場 順天堂大学 ×0-2
10月26日 11時50分 県立保土ヶ谷公園サッカー場 明治大学 ×0-1
11月1日 11時30分 古河市立古河サッカー場 筑波大学 ◯2-1
11月9日 11時30分 Shonan BMW スタジアム平塚 国士舘大学 ×2-3
11月15日 13時50分 古河市立古河サッカー場 東京国際大学 ◯2-0
神奈川県強化育成リーグ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月20日 18時00分 横浜FC LEOC 横浜FCユース ◯2-0
4月27日 09時30分 産業能率大学 産業能率大学 ◯8-2
5月11日 18時00分 桐蔭大G 神奈川大学 ◯2-1
5月18日 09時00分 専修大学 専修大学 ◯2-1
5月25日 15時15分 桐蔭横浜大学 横浜FMユース ◯3-1
6月29日 09時00分 関東学院大学 関東学院大学 ×0-2
7月6日 10時30分 東海大学 東海大学 ×2-5
7月13日 10時00分 松蔭大学 松蔭大学 ◯6-0
9月14日 11時00分 神奈川大学 神奈川大学 ◯4-3
9月22日 18時30分 桐蔭横浜大学 専修大学 ◯4-0
10月19日 16時00分 桐蔭横浜大学 関東学院大学 ◯3-2
11月2日 16時00分 LEOC 横浜FCY △2-2
11月22日 09時30分 産業能率大学 産業能率大学 ◯4-1
11月29日 13時30分 東海大学 東海大学 ◯3-1
12月7日 14時00分 小机 横浜FM・Y ◯4-1
12月14日 14時00分 桐蔭横浜大学 松蔭大学 ◯8-0
インディペンデンスリーグ【関東】
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月11日 16時00分 東京学芸大学 東京学芸大学U-22 △1-1
6月14日 16時00分 日本体育大学 専修大学U-21 ◯3-1
6月21日 18時00分 日本体育大学 日本体育大学U-22A ◯2-0
6月28日 16時00分 日本体育大学 青山学院大学U-22C ◯5-0
7月19日 14時00分 城西国際大学 城西国際大学U-22A ◯1-0
7月21日 18時00分 桐蔭横浜大学 拓殖大学U-22B ◯3-0
7月26日 14時00分 中央大学 駿河台大学U-22 ◯2-1
8月23日 16時00分 中央大学 中央大学U-22A ×0-1
8月27日 16時00分 桐蔭横浜大学 東海大学U-22B ◯8-0
8月30日 11時00分 亜細亜大学 亜細亜大学U-22 ◯3-0
9月5日 12時00分 尚美学園大学 尚美学園大学U-22C ×0-1
9月20日 16時00分 桐蔭横浜大学 (決勝L)明治大学 ×1-2
10月4日 14時00分 国士舘大学 (決勝L)国士舘大学 △1-1
10月15日 19時00分 拓殖大学 (決勝L)拓殖大学 ◯2-1
10月19日 15時00分 平成国際大学 (決勝L)平成国際大学 ◯3-1
10月25日 11時00分 東京国際大学 (決勝L)東京国際大学 ◯2-1
11月3日 12時00分 慶應義塾大学 (5-6位決定戦)東海大学U-22A ×1-3
「アミノバイタル」カップ 総理大臣杯関東予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月31日 14時50分 時の栖(裾野G) 平成国際大学 ×0-1
天皇杯神奈川県予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
3月27日 13時00分 桐蔭横浜大学 大学代表決定戦  関東学院大学 △2-2
6月11日 19時05分 秋葉台公園球技場 準々決勝  東邦チタニウム ◯3-0
6月21日 16時00分 綾瀬市民スポーツセンター 準決勝  YSCC ×0-1
TRM
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2月20日 11時00分 谷本公園 中京大学 ◯2-0
2月25日 10時00分 マリノスタウン 関東学院大学 △1-1
2月26日 09時00分 玄海田公園 ジオックス ◯7-2
2月26日 12時15分 玄海田公園 横浜市立大学 ◯7-0
2月27日 13時00分 國學院大學 國學院大學 ◯14-0
3月1日 10時00分 明治大学 明治大学 ×0-3
3月3日 12時00分 時之栖スプリングフェスタ 東海大学 ×1-7
3月4日 12時00分 時之栖スプリングフェスタ 浜松大学 ◯3-2
3月4日 13時00分 時之栖スプリングフェスタ 東海学園大学 △2-2
3月4日 15時00分 時之栖スプリングフェスタ 東海学園大学 ×2-4
3月5日 09時00分 時之栖スプリングフェスタ 東海学園大学 ◯1-0
3月5日 11時00分 時之栖スプリングフェスタ 愛知学院大学 ◯3-1
3月5日 13時00分 時之栖スプリングフェスタ 東京農業大学 ◯2-0
3月5日 13時00分 時之栖スプリングフェスタ 東京農業大学 ◯1-0
3月5日 15時00分 時之栖スプリングフェスタ 同志社大学 ×0-1
3月6日 09時00分 時之栖スプリングフェスタ 環太平洋大学 ×0-2
3月6日 11時00分 時之栖スプリングフェスタ 愛知学院大学 ◯3-2
3月6日 12時00分 時之栖スプリングフェスタ 四日市大学 △0-0
3月6日 13時00分 時之栖スプリングフェスタ 環太平洋大学 △2-2
3月6日 14時00分 時之栖スプリングフェスタ 千葉大学 ◯12-0
3月6日 15時00分 時之栖スプリングフェスタ 東京農業大学 ×3-4
3月6日 15時00分 時之栖スプリングフェスタ 四日市大学 ◯3-1
3月7日 11時00分 時之栖スプリングフェスタ 帝京大学 ◯4-1
3月7日 11時00分 時之栖スプリングフェスタ 帝京大学 ◯5-0
3月7日 11時00分 時之栖スプリングフェスタ 帝京大学 ◯7-0
3月14日 16時00分 桐蔭大G 幕張総合高校 ◯5-3
3月15日 13時00分 東京学芸大学 東京学芸大学 ◯6-0
3月15日 15時00分 桐蔭大G 興国高校 ◯5-0
3月16日 11時30分 東京農業大学 東京農業大学 ◯3-0
3月19日 12時00分 谷本公園 足利工業大学 ◯6-1
3月21日 10時00分 東洋大学 東洋大学 ◯2-0
3月22日 10時00分 桐蔭大G 関西大学 ×3-4
3月22日 15時00分 神奈川大学 神奈川大学 ×0-2
3月27日 15時00分 桐蔭大G 星槎学園高校 ◯9-0
3月28日 09時30分 桐蔭大G 常葉学園橘高校 ◯11-0
3月30日 -- 日本体育大学 日本体育大学 △0-0
4月20日 09時30分 グラスポ 市立船橋高校 ◯3-1
4月27日 11時00分 産能大 産業能率大学 ◯4-2
5月3日 11時00分 東洋大G 東洋大学 △0-0
5月3日 11時00分 小野路G 町田ゼルビアユース ◯1-0
5月4日 10時00分 しんよこフットボールパーク クリアソン ×1-3
5月6日 09時00分 しんよこフットボールパーク YSCCセカンド ◯5-2
5月12日 18時30分 桐蔭大G 桐蔭学園高校 ◯3-0
5月18日 11時00分 専修大学 専修大 ×2-5
5月23日 -- 麻生グランド 川崎フロンターレ ×0-3
6月1日 11時00分 LEOC 横浜FC ×0-4
6月1日 14時00分 桐蔭横浜大学 早稲田大学 ×2-4
6月7日 15時00分 神奈川大学 神奈川大学 ◯4-0
6月16日 14時00分 小野路グラウンド 町田ゼルビア ◯3-2
6月22日 -- 国士舘大学 国士舘大学 ×0-1
6月28日 17時00分 國學院大學 國學院大學 ◯5-0
6月29日 11時00分 関東学院大学 関東学院大学 ◯3-2
7月2日 19時00分 秋葉台公園球技場 神奈川県U-16 △5-5
7月4日 09時00分 しんよこフットボールパーク FCインフィニート ◯2-1
7月6日 12時30分 東海大学 東海大学 ◯3-1
7月13日 14時00分 明治大学 明治大学 ×0-2
7月26日 11時30分 読売ランド 桐生第一高校 ×5-6
7月27日 09時00分 専修大学 専修大学 ×1-4
8月1日 -- 桐蔭横浜大学 保善高校 ◯8-0
8月1日 -- 桐蔭横浜大学 桂高校 ◯8-0
8月11日 -- 桐蔭横浜大学 神戸大学 ◯2-0
8月11日 -- 桐蔭横浜大学 東北大学 ◯2-0
8月12日 14時00分 藤沢清流高校 ◯6-1
8月19日 -- 和倉温泉多目的G 産業能率大学 ◯2-1
8月19日 -- 北陸大 △1-1
8月21日 -- 和倉温泉多目的G 金沢星陵大学 ◯3-1
8月21日 -- 和倉温泉多目的G 金沢学院大学 ◯3-1
8月21日 -- 和倉温泉多目的G 産業能率大学 ◯4-1
8月24日 09時30分 國學院大学 國學院大学 ◯2-1
8月26日 -- 法政二高 法政二高 △2-2
8月29日 11時00分 東洋大学グラウンド 東洋大学 ×0-4
8月30日 08時00分 マリノスタウン 関東学院大学 △1-1
8月30日 09時00分 日本体育大学 日本体育大学 ×1-4
9月3日 17時30分 読売ランド 桐光学園 ×1-5
9月4日 11時15分 谷本公園 横浜市大 ◯2-1
9月7日 -- 桐蔭横浜大学 ジオックス ◯6-2
9月7日 10時00分 横河グランド 横河FC ◯2-1
9月24日 11時30分 読売ランド 東京ヴェルディ ×1-2
9月27日 12時00分 桐蔭横浜大学 慶應義塾大学 △1-1
10月11日 19時00分 日本体育大学 日本体育大学 ◯4-1
10月19日 18時00分 桐蔭横浜大学 関東学院大学 ×0-2
10月30日 17時00分 谷本公園 川和高校 ◯8-1
11月2日 10時00分 日本体育大学 日本体育大学 ◯3-2
11月2日 18時00分 桐蔭横浜大学 相洋高校 ◯4-1
11月6日 17時00分 谷本公園 川和高校 ◯8-1
11月22日 10時10分 大宮けんぽグラウンド クリアソン ◯1-0
11月22日 11時30分 産業能率大学 産業能率大学 ◯3-2
11月26日 18時10分 國學院大学 國學院大学 △2-2
11月28日 09時15分 しんよこフットボールパーク インフィニート ×0-2
11月29日 15時30分 東海大学 東海大学 ◯3-2
12月6日 10時00分 日本体育大学 日本体育大学 ×1-4
12月7日 16時30分 桐蔭横浜大学 神奈川教員 ◯2-1
12月13日 11時00分 桐蔭横浜大学 日本体育大学 △1-1
12月14日 12時00分 しんよこフットボールパーク 桐光学園高校 ◯4-2
12月28日 16時00分 桐蔭横浜大学 水橋高校 ◯4-2
1月11日 11時30分 相模三川公園 FULNELSON ◯7-1
UNION Dream Challenge Cup
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
8月18日 13時30分 和倉温泉多目的G B 北陸大学 ◯4-1
8月18日 16時30分 和倉温泉多目的G B 静岡産業大学 △1-1
8月19日 09時30分 和倉温泉多目的G B 筑波大学 ×1-4
8月19日 12時30分 和倉温泉多目的G B 同志社大学 △2-2
8月20日 -- 和倉温泉多目的G 愛知学院大学 ◯3-0
8月20日 -- 和倉温泉多目的G 中京大学 ×1-4
8月21日 -- 和倉温泉多目的G 常葉大学 ◯3-1
4年生 引退試合
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
12月14日 16時00分 桐蔭横浜大学 神奈川大学 ×4-5