MATCH INFO

試合日程・結果


2019年度
天皇杯神奈川県予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
3月10日 13時00分 かもめパーク 1回戦 エスペランサSC ◯1-0
3月17日 10時00分 かもめパーク 2回戦 神奈川大学 △1-1
4月21日 14時00分 BMWスタジアム 準決勝 YSCC横浜 ◯2-1
5月11日 13時00分 保土ヶ谷公園サッカー場 決勝 SC相模原
天皇杯神奈川県予選(FC)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
3月9日 16時30分 かもめパーク 1回戦 関東学院大学 ◯3-1
3月17日 12時30分 かもめパーク 2回戦 東邦チタニウム ◯1-0
4月21日 11時00分 BMWスタジアム 準決勝 SC相模原 △0-0
関東大学サッカーリーグ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月7日 14時00分 保土ヶ谷公園サッカー場 第1節 明治大学 ×0-1
4月14日 14時00分 味の素フィールド西が丘 第2節 筑波大学 △2-2
4月27日 14時00分 保土ヶ谷公園サッカー場 第3節 駒澤大学
5月2日 14時00分 相模原ギオンスタジアム 第4節 法政大学
5月6日 14時00分 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 第5節 立正大学
5月18日 13時00分 埼玉スタジアム2002第2グラウンド 第6節 東洋大学
5月29日 18時00分 三ッ沢公園陸上競技場 第7節 専修大学
6月2日 13時00分 岩名運動公園陸上競技場 第8節 順天堂大学
8月4日 18時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 第9節 中央大学
8月7日 18時00分 NACK5スタジアム大宮 第10節 早稲田大学
8月11日 18時00分 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 第11節 流通経済大学
神奈川県知事杯
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
3月1日 12時10分 かもめパーク 3回戦 神奈川工科大学 ◯7-0
3月13日 12時10分 かもめパーク 準決勝 関東学院大学 ×0-1
3月20日 10時00分 かもめパーク 3位決定戦 専修大学 ◯2-0
日本・韓国・台湾 三カ国親善大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
1月19日 14時30分 台湾 台湾大学選抜 ◯1-0
1月20日 14時30分 台湾 韓国大学選抜 ×1-3
関東社会人サッカーリーグ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月7日 11時00分 ゼットエーオリプリスタジアム 前期1節 VONDS市原FC ×1-2
4月14日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 前期2節 栃木シティFC
4月27日 11時00分 流通経済大学FF 前期3節 流通経済大学FC
5月4日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 前期4節 ブリオベッカ浦安
5月19日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 前期5節 横浜猛蹴
6月2日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 前期6節 ジョイフル本田つくばFC
6月23日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 前期7節 東京23FC
6月30日 14時00分 味の素フィールド西が丘 前期8節 TOKYO UNITED FC
7月7日 11時00分 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 前期9節 日立ビルシステム
7月14日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期1節 VONDS市原FC
7月21日 15時00分 足利市総合運動公園陸上競技場 後期2節 栃木シティFC
7月28日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期3節 流通経済大学FC
8月18日 16時00分 浦安市運動公園陸上競技場 後期4節 ブリオベッカ浦安
8月25日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期5節 横浜猛蹴
9月1日 17時00分 セキショウ・チャレンジスタジアム 後期6節 ジョイフル本田つくばFC
9月7日 17時30分 江戸川陸上競技場 後期7節 東京23FC
9月15日 16時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期8節 TOKYO UNITED FC
9月22日 14時00分 桐蔭学園多目的グラウンド 後期9節 日立ビルシステム
TRM
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
1月24日 10時00分 馬入 湘南ベルマーレ ×0-2
1月26日 10時30分 読売ランド 東京ヴェルディ ×0-2
2月2日 14時00分 日本大学 日本大学 ◯3-2
2月3日 10時00分 横河武蔵野グランド 東京武蔵野シティFC ◯2-0
2月5日 10時00分 玄海田公園 YSCC ×1-2
2月9日 09時00分 桐蔭横浜大学 専修大学 ◯4-2
2月16日 10時30分 流通経済大学柏高校G 流通経済大学付属柏高校 △1-1
2月16日 14時00分 桐蔭横浜大学 桐蔭学園高校 ◯5-0
2月17日 14時00分 桐蔭横浜大学 関東学院大学 ×2-4
2月21日 13時00分 国士舘大学 国士舘大学 △2-2
2月23日 10時00分 桐蔭横浜大学 東京農業大学 ×3-7
2月23日 14時00分 桐蔭横浜大学 桐蔭学園高校 ×0-1
2月24日 15時00分 桐蔭横浜大学 横浜猛蹴 ×0-1
2月28日 10時00分 中央大学グラウンド 中央大学 ◯3-1
3月23日 10時00分 日体大G 日本体育大学 ×2-4
3月27日 16時00分 桐蔭横浜大学 日本文理高校 ◯6-1
3月30日 14時00分 御殿場 高校選抜 △2-2
3月31日 10時00分 下田グラウンド 慶應義塾大学 ×0-1
3月31日 15時30分 桐蔭横浜大学 クリアソン ×1-2
時之栖大学スプリングフェスタ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
3月5日 11時00分 時之栖スポーツセンター グループリーグ  國學院大學 ◯3-0
3月5日 13時00分 時之栖スポーツセンター 國學院大學B ◯1-0
3月6日 09時30分 時之栖スポーツセンター グループリーグ  関西国際大学 △2-2
3月6日 11時30分 時之栖スポーツセンター 同志社大学B ◯3-0
3月6日 13時30分 時之栖スポーツセンター 富士大学B2 ◯3-0
3月6日 14時30分 時之栖スポーツセンター 亜細亜大学 ◯8-3
3月6日 15時00分 時之栖スポーツセンター グループリーグ  金沢星稜大学 ◯3-0
3月6日 15時30分 時之栖スポーツセンター 富士大学B ◯3-1
3月7日 09時00分 時之栖スポーツセンター 同志社大学 ◯3-0
3月7日 11時00分 時之栖スポーツセンター 1位リーグ決勝  富士大学 ◯5-1
3月7日 11時00分 時之栖スポーツセンター 大東文化大学 ◯1-0
3月7日 13時30分 時之栖スポーツセンター 國學院大學B ◯2-0
3月7日 14時00分 時之栖スポーツセンター 関西国際大学A2 ◯6-1